Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

«Литературный бал»

17 марта 2021 г.

Наше время — эпоха великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим  считается книга. В ней заключен огромный духовный мир человечества. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее…

17 марта 2021 года в ЦДО состоялось такое удивительное путешествие - путешествие в мир литературы и книги.  17 конкурсантов - любителей чтения, любителей книги из 6-ти  школ уже 9-й раз порадовали жюри, своих педагогов, родителей и друзей проникновенными и удивительными выступлениями. Наверное, недаром совпали дата конкурса и число выступающих «17».  И жюри в составе Бекреневой Н.И., методиста  ЦДО, Буйко А.В.- руководителя театрального коллектива «Калейдоскоп» в Доме культуры и Васильченко О.Б., педагога дополнительного образования ЦДО пришлось совсем несладко. Надо было из «самых – самых» выбрать тех, кто будет представлять наш район на республиканском этапе конкурса «ЖК-21». Если бы квота позволяла и   на республиканский этап можно было бы отправлять всех конкурсантов! Но, увы!  По условиям только 3 участника, набравшие большее количество баллов,  смогут показать себя и представлять наш район на мартовских каникулах.

Победителями IX муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика-21» стали:

 Стоянов Павлина - МОУ «Сосновецкая СОШ», руководитель Орлова С.К. , читала отрывок из рассказа «Холодная осень» Ивана Бунина.

Матышева  Дарья – МОУ «Беломорская СОШ№3»,  читала отрывок из повести В. Астафьева «Последний поклон». Даше помогала  ее мама- Наталья Владимировна.

 Жугина Дарья - МОУ «Беломорская СОШ №1», руководитель Кононова Т.В., читала отрывок из книга С.Алексиевич «Последние свидетели».

Победители награждены дипломами за победу Фонда юных чтецов «Живая классика», остальные конкурсанты – дипломами за участие Фонда юных чтецов «Живая классика».

Вас, дорогие конкурсанты,

Сердечно мы благодарим

За искру вашего таланта –

За всё «спасибо»  говорим:

Спасибо вам за ваши строки

За души, вложенные в них,

За то, что  зал  в немом восторге

Весь очарованный притих,

За глубину переживаний,

За взгляд, за мимику, за жест.

За меру вложенных стараний,

За то, что вы такие есть!

 

И, конечно же,    хочется  надеяться, что  ребята, успевшие  поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело - не перестанут   читать, а пойдут   вместе с книгой по жизни. Ведь именно за  читающими грамотными  детьми будущее России!

 

 

Методист ЦДО Бекренева Н.И.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.