Победители ДПИ "Символ года 2019"

19 декабря 2018 г.

С 15 по 20 декабря, согласно утвержденному учебному плану, в ЦДО прошла муниципальная выставка-конкурс «Символ года 2019»

Муниципальная выставка-конкурс «Символ года 2019» проводилась с целью привлечения детей и подростков средствами художественного творчества, повышения общего эстетического и культурного уровня обучающихся.

Задачами конкурса были:

-         развитие интереса обучающихся к творчеству;

-         поиск и поощрение одаренных детей в системе учреждений общего и дополнительного образования;

-         стимулирование творческой активности обучающихся и педагогов.

В выставке принимали участие воспитанники от 4 до 18 лет всех типов образовательных учреждений.

Участникам Конкурса предлагалось создать авторскую работу (поделку) в виде символа 2019 года. На Конкурс допускались работы, выполненные из любых материалов, в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Каждый участник представлял на конкурс 1 работу.

В конкурсе приняли участие учащиеся как ДОУ, так и МОУ города и района, а так же объединения ЦДО. Всего 11 учреждений, 87 участников, 78 работ.

Сосновецкая МОУ – 8 человек

МДОУ «Солнышко»  - 19 человек

ДОУ «Парус»- 1 человек

ГБУ СО РК Центр помощи детям №5 – 7 человек

МБУ центр СОН – 2 человека

СОШ№3 – 7 человек

МОУ Машозерская СОШ -4 человека

СОШ №1 -1 человек

МОУ Сумпосадская СОШ – 23 человека

Объединение «Мастерица» - 14 человек

Объединение «Карате» - 1 человек

Жюри, в составе методиста ЦДО Бекреневой Натальи Ивановны, Ильиной Ирины Геннадьевны, представителя общественной организации «Рукоделия Поморья» Центра поморской культуры, педагога ЦДО Гузенко Ольги Борисовны и педагога-организатора ЦДО Федосовой Анастасии Валерьевны выделило следующие работы и присудило места:

1 место – Михайлов Толя, МОУ Сосновецкая СОШ

2 место – Гайтанюк Ярослав, МДОУ «Солнышко»

3 место – Марценковская Маша, МДОУ «Солнышко»

3 место – Ломаш Семен, МОУ Сумпосадская СОШ

1 место – Клишина Даша, СОШ№1

1 место – Петрусевич Юля, Сумпосадская СОШ

2 место – Лузянина Олеся, Сумпосадская СОШ

3 место – Матышева Ксюша, СОШ№3, 1 А класс

1 место – коллективная работа объединения «Мастерица», Беломорский ЦДО

1 место – Алиева Карина, «Мастерица», Беломорский ЦДО

2 место – Чистякова Кристина

3 место – Коллективная работа ГБУСОРК Центр помощи детям №5

1 место – Нематов Шухрат, МБУ Центр СОН

2 место – Приходько Юля, МБУ Центр СОН

Так же жюри присудило номинацию «За оригинальность» Бондаренко Маше МОУ (Сосновецкая СОШ), Беловоденко Эвелина (Сумпосадская СОШ), Петровой Насте, Казанцевой Анне (Машозерская СОШ), Демковой Руслане (Машозерская СОШ).

Ирина Геннадьевна отметила, что выставка очень интересная, на ней представлено разнообразие техник исполнения, все работы достойны внимания и очень качественно выполнены.

Мы благодарим всех педагогов, родителей и детей за участие! Новых творческих идей и побед в новом году!

Выставка ДПИ "Символ года 2019"