Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Весенние каникулы

1 апреля 2018 г.

Отчёт о работе весенней развлекательно-досуговой площадки при

МАОУ ДО “Беломорский центр дополнительного образования”.

Весна — замечательное время года  и,  конечно же, долгожданные каникулы. Больше всех весенние каникулы ждут школьники. Они устают от ежедневного утомительного распорядка дня: ранних подъемов, нагрузок на уроках, домашних заданий.  Организация развлекательно-досуговой площадки - одна из интереснейших  и важнейших форм работы со школьниками в весенний период.

С 27.03. по 30.03.2018 года, с 10.00ч. до 13.00ч. на базе МАОУ ДО “Беломорский ЦДО” работала развлекательно-досуговая площадка, в которой отдохнули 24 школьника. Ежедневно на площадке проводились развлекательные настольные игры . Каждый день с детьми проводился инструктаж по технике безопасности. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС.

Каждый день площадки имел своё название в соответствии с планом воспитательной работы, который был реализован в полном объёме. С большим успехом у ребят прошли:

  1. Мастер класс “Лепим из фарфора”, мастер класс “Кулинарный”;
  2. Мастер класс “Мой компьютер”,  мастер класс “Вкусный”;
  3. “Танцевальный марафон”, мастер класс “Флэш-моб”;
  4. “День туриста”:
  • “Беломорск в годы войны”;
  • Веселые старты “Турист”.

1 день 27 марта

с 10.00 до 11.30.

Мастер класс “Лепим из фарфора”.

Благодаря тому, что холодный фарфор – дешевый, экологически чистый и легкий в применении продукт, с его помощью может научиться творить практически каждый, от мала до велика. Для ребят в этом занимательном занятии есть особая польза: помимо того, что они могут самостоятельно создавать интересные вещи, лепка еще и здорово развивает мелкую моторику рук и творческое мышление. 

 

с 11.30 до 13.00

Мастер класс “Кулинарный”.

Печенье хворост — лакомство из детства, о котором многие современные дети даже не знают. Но их мамы и бабушки помнят это хрустящее печенье, жаренное в кипящем масле и обсыпанное сахарной пудрой.

Вот и у нас прошел этот замечательный мастер класс для ребят. Все смогли проявить себя в качестве повара – кондитера, а уже потом, в качестве дегустатора. Все были довольны проведенным временем.

 

2 день 28 марта

с 10.00 до 11.30.

Мастер класс “Мой компьютер”.

На мастер классе “Мой компьютер”, дети сели за компьютеры не чтобы просто посидеть в интернете, а задача стояла, чтобы всем было интересно и познавательно, ну и конечно же с пользой провести время.

На площадке присутствовали дети разных возрастов и чтобы всем было интересно, было принято решение познакомить детей с интересным сайтом. Этот сайт предназначен не только для детей. Но и займет даже взрослого. Сайт под названием “Дети в интернете” (http://www.newart.ru). Очень увлекателен и полезен. На этот сайт можно отправлять свои рисунки для участия в различных конкурсах.

Но это еще не все, на сайте разработаны различные рисовалки. Даже взрослый сможет затянуться в увлекательный мир рисования.

 

с 11.30 до 13.00

Мастер класс “Вкусный”.

Мастер-класс по кулинарии — нестандартное мероприятие, которое заинтересует детей любого возраста. При его подготовке нужно продумать много деталей: интересная тематика и доступные рецепты, увлеченность каждого ребенка, удобное рабочее пространство, правильная форма одежды, качественные продукты, познавательные рассказы из кулинарного мира.

При словах «выпечка из ржаного теста» первое, что мне приходит на ум, это карельские пирожки калитки.

Ребята приготовили пирожки “Калитки с картофелем”, по окончанию, пили чай.

                                                                                                                                                                                        

3 день 29 марта

с 10.00 до 13.00.

Мастер класс “Танцевальный марафон” + “Флэш-моб”.

Этот день был посвящен танцу. Все танцевали и могли показать свои навыки, а кото-то даже научить. В перерывах между мастер классами, ребята посмотрели детский мультфильм о здоровом образе жизни, ответили на вопросы связанные со здоровьем, как его поддерживать и не болеть.

 

4 день 30 марта

с 10.00 до 11.30.

  1. День туриста:
  • Беломорск в годы войны.

Краеведческая игра «Беломорск в годы войны»

Это обучающая, настольная игра. По легенде, ребята оказались разведчиками, надо было «добыть информацию» (читали тексты), а затем доставить эти «секретные данные» к самолёту , который доставит их штаб. По игровому полю перемещались таким образом, если ответили на вопрос , то бросаем кубик и передвигаемся. По пути следования были препятствия и мины и засада и болото – движение назад. Ребята с азартом играли, узнали о Пашкове А.Н., Колыбине С.И., Ивашкине В.И., о том, что наш город был столицей в годы войны. и многое ещё интересного. Все дошли до финиша.

  • Веселые старты Турист.

В рамках Муниципальной профильной сетевой образовательной программы для школьников Беломорского района "Беломорская кругосветка", 30 марта была проведена “Туристская эстафета” для ребят “Центра дополнительного образования”.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.