Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

4 муниципальный этап Республиканского конкурса художественного слова и ораторского мастерства "Глагол"

14 октября 2016 г.

4 муниципальный этап Республиканского конкурса художественного слова и ораторского мастерства "Глагол"

        Искусство звучащего слова… Оно дано немногим. Умение донести  мысль автора при помощи актёрского мастерства - особый дар…. Дар, данный богом, воспитанный учителем и не растерянный обладателем дара. 

   14 октября в зале  МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» прошел   муниципальный этап Республиканского конкурса  художественного слова и ораторского мастерства «Глагол».  В конкурсе принимали участие ребята 7-11 классов из трех  школ - «МОУ «Пушнинская СОШ», МОУ «Беломорская СОШ №3» и МОУ «Беломорская СОШ №1».  Для конкурсной программы были выбраны произведения русской и зарубежной прозы и поэзии 19-20 веков. Благодаря таланту выступающих,  в стенах музыкального зала Центра  «ожили» герои Гарриен Бичер Стоу,   Джеми Макгвайр . Прозвучали стихи- Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Жанны Бабахановой и Марины Цветаевой.  Старшеклассники поведали жюри и залу о всемирных открытиях человечества. Мы узнали,  как Генри Форд стал знаменитым конструктором автомобилей,  как были изобретены антибиотики и радио, открыта гробница Тутанхамона.

       Юные конкурсанты ответственно подошли к подготовке к конкурсу. Он стал настоящим праздником не только для его участников, но и для зрителей. Жюри особо отметило высокий уровень подготовки конкурсантов в том году. Все волновались. Ведь всем хотелось победить. Но конкурс есть конкурс, победа досталась самым лучшим.

 Победителями конкурса «Глагол 2016» стали :

Папуш Лидия, ученица 11 класса, МОУ «Беломорская СОШ №3», которую подготовили Игнатова Т.Н. и  Горбуль М.А.,  и Гайтанюк Альбина, ученица 8 класса МОУ «Беломорская СОШ №3» , ей помогла  готовиться   Докучаева М.В. Призерами стали также Марков Алексей, ученик 9 класса МОУ «Пушнинская СОШ», руководитель Ефремова И.М.  и Ангелина Бебенина_ Винник, ученица Фоминай Е.А., которая обучается в 10 классе МОУ «Беломорская СОШ №3»
     Хранить слово, нести его людям нелегкий труд…. Труд, работа, дело… А порою не просто дело, а подвиг….. Подвиг сродни подвигу Прометея, принёсшего огонь людям. Мы поздравляем патриотов литературы и чтецкого мастерства!

А победителям и призерам желаем успешного выступления на республиканском этапе этого конкурса в г. Петрозаводске

Бекренева Н.И.

Методист МАОУ ДО «Беломорский ЦДО

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.