Неделя добра 2019

Регистрируйтесь в Навигаторе https://dop10.ru/ уже сейчас, заполняйте свой профиль, выбирайте кружки и секции, добавляйте их в Избранное, чтобы не потерять. Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить со счета сертификата будет опубликована дополнительно, ближе к учебному году.

Летние каникулы!

"Споемте, друзья" и "Битва хоров".

14 мая 2019 г.

8 мая, согласно учебному плану, в Беломорском ЦДО прошел конкурс военной песни «Песни, опаленные войной» и конкурс «Битва хоров».

Цель конкурса:

•  активизировать интерес молодёжи и детей к отечественной культуре, показать роль военной песни в истории развития России; Привлечение внимания к хоровому искусству, сохранение и развитие отечественных традиций хорового пения.

Задачи:

1. Способствовать нравственному, эстетическому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
  2. Обогащение репертуара детских и молодёжных коллективов.
  3. Сохранение исторической памяти.
  4. Содействие росту исполнительского мастерства в направлении «Военная песня».
  5. Повышение профессионального мастерства хоровых коллективов;
  6. Обмен творческими достижениями и опытом коллективов исполняющих хоровую музыку.

К участию в конкурсе приглашались солисты и вокальные группы от 6 до 17 лет, для хоров возраст участников был не ограничен.

Всего было 10 участников, 2 солиста, 2 вокальных группы и 6 хоров. В конкурсе принимали участие ДОУ «Солнышко» (хор, подготовительная группа), ДОУ «Парус» (вокальная группа), Ксения Александрова, Степан Белый, сводный хор СОШ№3, хор 1 «А» класса СОШ№1, хор 4 «Б» класс СОШ№1, трио 3 «Б» класс СОШ№3, хор 3 «В» СОШ№3, ДК п.Золотец, хор.

Жюри оценивали качество исполнения произведения, чистоту интонации и общее впечатление от участников. Для хора очень важна слаженность и спетость.

Итоги конкурса следующие:

Солисты:

1 место Александрова Ксения

2 место Белый Степан.

Дошкольники:

1 место – ДОУ «Солнышко» (хор)

1 место – ДОУ «Парус» (вокальная группа)

Хоры:

1 место – 3 «В» класс СОШ№3

2 место – 1 «А» класс СОШ№1

3 место – 4 «Б» класс СОШ№1

Гран-при конкурса досталось сводному хору СОШ№3, руководитель Любовь Заславская.

Участники из Золотецкого ДК были награждены грамотами за участие.