Неделя добра 2019

Регистрируйтесь в Навигаторе https://dop10.ru/ уже сейчас, заполняйте свой профиль, выбирайте кружки и секции, добавляйте их в Избранное, чтобы не потерять. Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить со счета сертификата будет опубликована дополнительно, ближе к учебному году.

Летние каникулы!

Конкурс чтецов "Поклонимся великим тем годам".

14 мая 2019 г.

7 мая, согласно учебному плану, в Беломорском ЦДО прошел муниципальный конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам».

Цели и задачи конкурса

Цели конкурса:

а) воспитание патриотизма, нравственной и политической культуры, формирование гражданско-патриотической позиции;

б) возрождение социально-исторических ценностей и традиций, повышение духовной культуры;

в) повышение  интереса к событиям  ВОВ 1941-1945 гг., через  знакомство с литературными произведениями,  созданными в период войны и посвященным этому событию.

Задачи конкурса:

а) расширить знания учащихся о событиях и героях ВОВ, произведениях и дать представление учащимся о значении событий ВОВ в истории России;

б) способствовать повышению интереса к выразительному чтению художественных произведений формирование навыков выразительного чтения;

в) творческое развитие личности учащихся, поддержка одаренных детей.

Всего в конкурсе приняло участие 45 чтецов из школ города и района.

СОШ№1- 22 человека

СОШ№3 – 11 человек

Золотецкая ООШ – 4 человека

Машозерская СОШ – 2 человека

Летнереченская СОШ – 1 человек

ЦДО «Маски» - 9 человек.

Жюри, в составе Бекреневой Наталья Ивановны, Буйко Анны Васильевны и Пигановой Галины Трофимовны присудило следующие места:

8-9 классы:

1 место – Вежина Анна

1 место – Белый Степан

1 место – Кадирова Аурика

1 место – Куценко Александра

1 место- Румянцева Ксения

4-5 классы:

1 место – Белая Лиза

1 место –Шафоростова Алена

1-3 классы:

1 место – Зыков Иван

1 место – Титова Кристина

2 место – Пасечник Савелий

2 место – Шлапак Софи

3 место – Молодцов Илья

3 место – Гуляева Даша

3 место – Фокин Никита

Уминская Юля – грамота за волю к победе.

Хотелось бы отметить ребят из Машозерской СОШ, которые приняли участие в конкурсе заочно, записав видео о прислав его нам. Уминская Юля и Дидык Тимофей принимали участие наравне с другими ребятами, их видео включали вовремя конкурса, и жюри их оценивало так же, как и других конкурсантов. Надеемся, что отдаленные районы возьмут этот опыт на заметку.

справка чтецы 2019