Неделя добра 2019

Регистрируйтесь в Навигаторе https://dop10.ru/ уже сейчас, заполняйте свой профиль, выбирайте кружки и секции, добавляйте их в Избранное, чтобы не потерять. Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить со счета сертификата будет опубликована дополнительно, ближе к учебному году.

Летние каникулы!

"Восходящие звездочки 2019"

23 апреля 2019 г.

20 апреля в ЦДО прошел муниципальный фестиваль-конкурс детского творчества для дошкольников «Восходящие звездочки 2019».

Цель фестиваля: Совершенствование системы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста;

выявление и поддержка талантливых и одаренных детей, приобщение их к творческой деятельности

Задачи фестиваля:

1. Воспитание у детей художественно-эстетического вкуса, содействие их творческому развитию, социокультурная адаптация современного дошкольника;
  2. Повышение   мотивации   педагогов ДОУ по созданию условий для развития творческой активности детей в рамках фестиваля.

3. Создание условий для обмена опытом между коллективами, руководителями и педагогами дошкольных учреждений, поддержка творческих контактов между ними;

4. Формирование инновационных методов взаимодействия государственных органов и средств массовой информации в сфере поддержки детского творчества;

Фестиваль предполагал следующие творческие номинации:

В рамках фестиваля предполагаются выступления детей в следующих номинациях:

1 Музыкальное творчество

- вокал

- танец

-  игра на детских музыкальных инструментах.

2 Литературное творчество

- чтение стихов.

3 Художественное творчество, ДПИ.

Всего в фестивале приняло участие 72 ребенка из ДОУ Беломорска и п.Золотец, а так же в фестивале приняли участие младшие группы объединений ЦДО – «Северная Сорока» и «Эстрадные танцы».

ЦРР «Родничок»- 31 человек

ДОУ «Солнышко» - 13 человек

ДОУ «Парус» - 8 человек

П.Золотец – 2 человека

«Северная Сорока» - 6 человек

«Эстрадные танцы» - 10 человек

Жюри, в составе Кориганова Сергея, Головиной Юлии и Натальи Александровны Аникиевой присудило следующие места:

Художественное слово:

1 место – Чекалина Ксения

2 место – Герасимов Артем

2 место – Николаева Василиса

3 место – Шатылович Апполинария

Вокал:

1 место- Железовская Ева

2 место – Куряткова Катя и Андронова Маша

3 место – Титова Мирослава и Бортникова Полина

Танец:

1 место – гр. «Лучики»

3 место – ЦДО «Малинки»

3 место – п.Золотец

Гран-При фестиваля ЦРР «Родничок» «Матросский танец»

Специальной номинацией отмечены: Корнилов Даниил, ДОУ «Парус» с танцем «Зонтик».

Мы благодарим педагогов, родителей за подготовку малышей и наших спонсоров за поддержку и помощь!

справка.