Что нас ждет в этом месяце

02-11.04 - Городская краеведческая игра "Путешествие в каменный век".
08-18.05 - Финальные игры муниципальной краеведческой игры "Открой для себя Беломорск"
10.04 - игра "Русский баснописец Крылов".
12.04 - игра Ю.Олеша и его книга "Три толстяка"
16-24.04 - Итоги конкурса "Гагарин и космос"
17.04 - игра "Солнце поэзии - Пушкин"
20.04 - Фестиваль для дошкольников "Восходящие звездочки"
Мастер-класс "Подарок ветерану".

Регистрируйтесь в Навигаторе https://dop10.ru/ уже сейчас, заполняйте свой профиль, выбирайте кружки и секции, добавляйте их в Избранное, чтобы не потерять. Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить со счета сертификата будет опубликована дополнительно, ближе к учебному году.

"Восходящие звездочки".

Итоги Муниципального методического конкурса «Лучшая методическая разработка 2019».

11 апреля 2019 г.

Итоги Муниципального методического конкурса

«Лучшая методическая разработка 2019»

Подведены итоги Методического конкурса по теме «Люблю тебя, Карелия!». На конкурс поступило 9 работ от 9 участников из 4-х образовательных учреждений города и района. Из них общеобразовательные учреждения – 1 , учреждения дополнительного образования - 1, дошкольные образовательные учреждения – 2. Участники конкурса: воспитатели – 6 чел., педагоги дополнительного образования – 1 чел., учителя – 1 чел., инструктор по физической культуре – 1 чел.

Участники конкурса:

1. МОУ «Золотецкая ООШ» - 2 работы (1 участник)

2. МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко» -2 работы (3 участника)

3. МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» - 1 работа (1 участника)

4. МДОУ «Беломорский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей «Парус» - 4 работы (4 участника)

Согласно положению конкурса номинация считалась состоявшейся, если поступило не менее 5 – ти работ, поэтому жюри определила две номинации из трёх. Номинации «Занятие для детей младшего школьного возраста» и «Занятие для детей среднего и старшего возраста» были объединены в одну номинацию «Занятия для детей школьного возраста».

· занятия для детей дошкольного возраста – 6 работ

· занятия для детей школьного возраста – 3 работы

Участники

1. Геккина Ирина Николаевна, инструктор по физической культуре МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко». «Фестиваль Карельских народных игр».

2. Короткова Любовь Викторовна, воспитатель МДОУ «Беломорский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей «Парус», занятие «Рыбы Карелии».

3. Кузнецова Галина Павловна, Котова Юлия Викторовна, воспитатели МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко». Занятие Викторина «Карелия- мой край родной».

4. Петрова Нина Капитоновна, воспитатель МДОУ «Беломорский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей «Парус», занятие «Моя малая родина – Беломорск».

5. Петрова Нина Капитоновна МДОУ, воспитатель «Беломорский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей «Парус», занятие «Зимнее путешествие в город Беломорск Республики Карелия».

6. Приставка Ольга Александровна, Антипина Анна Дмитриевна, воспитатели «Беломорский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей «Парус», занятие «Приходите в гости к нам».

7. Рыбакова Татьяна Игоревна , педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Беломорский ЦДО», занятие «Новогодний сувенир».

8. Тухкина Нина Петровна, учитель, руководитель школьного музея МОУ «Золотецкая ООШ», занятие «Где каша –там и наши».

9. Тухкина Нина Петровна , учитель, руководитель школьного музея МОУ «Золотецкая ООШ», занятие по защите коллективного проекта «Беломорская азбука».

Итоги:

Занятия для детей дошкольного возраста – 6 работ

1 место -  Кузнецова Галина Павловна, Котова Юлия Викторовна, воспитатели МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко». Занятие Викторина «Карелия- мой край родной»

2 место -  Геккина Ирина Николаевна, инструктор по физической культуре МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко». Фестиваль Карельских народных игр

Занятия для детей школьного возраста – 3 работы

1 место -  Тухкина Нина Петровна, учитель, руководитель школьного музея МОУ «Золотецкая ООШ», занятие «Где каша – там и наши»

26 апреля 2019 г. состоится семинар-практикум по краеведению, на котором победителям и призёрам предоставляется право представить методическую разработку в форме блиц-презентации. Программа семинара будет позже.

Составила методист МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» Гаврилова М.А.