Неделя добра 2019

Регистрируйтесь в Навигаторе https://dop10.ru/ уже сейчас, заполняйте свой профиль, выбирайте кружки и секции, добавляйте их в Избранное, чтобы не потерять. Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить со счета сертификата будет опубликована дополнительно, ближе к учебному году.

Летние каникулы!

Итоги муниципального фестиваля "Юные таланты Беломорья"

2 апреля 2019 г.

2 марта в ЦДО был проведен конкурс чтецов «Благословите женщину», в рамках муниципального фестиваля «Юные таланты Беломорья».

Задачами конкурсного прослушивания являлись:

-вовлечение учащихся в коллективно-творческую деятельность;

-создание условий для развития творческих способностей, раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала;

-культурное воспитание молодого поколения;

-совершенствование системы эстетического воспитания.

Конкурс проводился среди учеников всех образовательных учреждений в возрастной категории 7-13 лет.

Участникам Конкурса предлагалось выучить наизусть и исполнить стихотворение по теме конкурса– о женщине, о весне, о празднике 8 марта.

Всего в конкурсе приняло участие 9 человек. Жюри, в составе Поплевко Анны, Гузенко Ольги и Буйко Анны Васильевны присудило следующие места: 1 место Ильин Артем, (СОШ№3) 2 место Фокин Никита (Летнеречнский), Петрусевич Юлия (Сумпосадская СОШ), Ёлтышева Надежда (Вирандозерская СОШ)» 3 место Кузьмина Судиловская София (Беломорский ЦДО), Глазунова Злата (Вирандозерская СОШ) Все участники отбора получили сертификаты об участии.

16 марта прошел вокальный конкурс «Весенняя капель» в рамках муниципального фестиваля «Юные таланты Беломорья».

Участниками Конкурса являлись учащиеся от 7 до 13 лет.

Задачи конкурса:

-вовлечение учащихся в коллективно-творческую деятельность;

-культурное воспитание молодого поколения;

-совершенствование системы эстетического воспитания.

В программе было представлено 12 номеров от учащихся объединения «Северная Сорока» и «Эстрадный танец». Жюри в составе Кориганова Сергея, Тимошинова Виктора и Федосовой Анастасии присудили следующие места:

1 место – Иванова Аня

2 место – Никонова Рита

2 место – Ильичева Софья

1 место – Милана Зайкова

2 место – Исакова Алина

2 место- Белый Степан

«За душевное исполнение» - специальной номинацией отмечен Лебедев Семен.

Хореографическая группа «Ладушки» Сумпосадской СОШ с танцем «Соловушка» заняли 3 место.

Так же 23 марта был проведен «Театральный дилижанс» по сказам Бажова. Объединение «Маски» показало отрывок из сказа «Каменный цветок». Жюри в составе Горбуль Марины Анатольевны и Прокушевой Александры Георгиевны отметило хорошую подготовку ребят, актерскую игру Лизы Белой и в целом всю масштабность проделанной работы руководителя Пасечник Н.В.