Что нас ждет в этом месяце

05.05 - Мастер-класс "Подарок ветерану" 11-00
06.05 - парад малышковых войск "Во славу России"! 15-00
07.05 - конкурс чтецов "Память сердца". 15-00
08.05 - Вахта памяти, парк им.Пашкова. 12-00
08.05 - Конкурс военной песни "Споемте, друзья".+ "Битва хоров" 13-30
11.05 - Выпускной ШРЭР "Малышок"
18.05 - Подведение итогов игры "Открой для себя Беломорск"
18.05 - Игра "Победа"
19.05 - отчетный концерт 14-00

Регистрируйтесь в Навигаторе https://dop10.ru/ уже сейчас, заполняйте свой профиль, выбирайте кружки и секции, добавляйте их в Избранное, чтобы не потерять. Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить со счета сертификата будет опубликована дополнительно, ближе к учебному году.

Мероприятия.

ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА "ОТ ПРАДЕДОВ ДО ПРАВНУКОВ"

28 февраля 2019 г.

Справка о проведении муниципальной выставки-конкурса «От прадедов до правнуков»

Муниципальная выставка-конкурс проводилась с 20 по 28 февраля 2019 года.

Основной целью выставки-конкурса являлось гражданское и художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи Беломорского района на основе творческого освоения и художественного воплощения ими духовного и исторического наследия, ценностей и традиций отечественной культуры и истории.

Задачи:

-  выявление, развитие и поддержка талантов в области традиционной народной культуры, народных промыслов, изобразительного и декоративно-прикладного творчества;

- развитие творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, гордости к культурному наследию России;

-  повышение мотивации детей и молодежи к пониманию духовно-нравственных аспектов в жизни человека;

- приобщение участников выставки-конкурса к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

К участию в конкурсе приглашались обучающиеся и воспитанники:

- общеобразовательных организаций (в том числе, специальных (коррекционных) школ-интернатов);

- организаций дополнительного образования;

- культурно-досуговых учреждений

Выставка-конкурс проводилась в следующих возрастных категориях:

- 7 - 9 лет;

- 10 - 13 лет;

К участию принимались как индивидуальные, так и коллективные работы.

Всего в выставке приняло участие 33 работы из СОШ№3, СОШ№1, Машозерской СОШ, Сумпосадской СОШ, а также из объединений Беломорского ЦДО – «Мастерица», «Плетение из бересты», «Ментальная арифметика», «Паучок».

СОШ№3 – 1 человек

СОШ№1 – 2 человека

Машозерская СОШ – 1 человек

Сумпосадская СОШ – 12 человек

Объединение «Мастерица» - 24 человека

«Плетение из бересты» - 6 человек

«Ментальная арифметика» - 3 человека

Объединение «Паучок» - 5 человек.

Жюри в составе педагогов Беломорской детской художественной школы – Анны Бессоловой и Крестьяниновой Дарьи, а так же представителя общественной организации «Рукоделия Поморья» Ирины Геннадьевны Ильиной присудили следующие места:

1 место – Маркина Ксения

2 место – Трубецкой Максим

3 место – Осадчая Алина

3 место – Маркова Мария

1 место – Коляго Кирилл, Кирилин Никита

1 место – объединение «Мастерица» «Камни Карелии»

2 место – объединение «Мастерица», «Воробушки»

3 место – Рыбаков Кирилл

Так же жюри отметили работу объединения «Мастерица» «Авитаминоз» и работу Нефедова Степана «Термос».

Благодарим всех участников и педагогов за достойные работы, за ваши креативные идеи и творчество. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!