Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Отчет о проведенных открытых занятиях МАОУ ДО Беломорский ЦДО в 2018 году.

31 января 2019 г.

        С целью повышения методического мастерства педагогов дополнительного образования, выявления и распространения педагогического опыта с 5 декабря 2018 года по 26 декабря 2019 года в рамках заседания муниципальной творческой группы педагогов дополнительного образования  были проведены  открытые занятия.

Было проведено 8 занятий, из них 7- педагогами МАОУ ДО «Беломорский ЦДО», и 1 –МАОУ ДО «Беломорская ДЮСШ им. А.В.Филиппова».

 Занятия состоялись на базе  МАОУ ДО «Беломорский ЦДО», МОУ «Беломорская СОШ №3». Два занятия по ментальной арифметике  и художественной обработке бересты состоялись в рамках муниципального семинара «Современные основы развития системы дополнительного образования».

Занятия по  направленностям дополнительного образования распределись следующим образом:

Физкультурно-спортивная  – 2 занятия

Художественная  – 3 занятия

Естественнонаучная – 1занятие

Социально-педагогическая – 1 занятие

Туристско-краеведческая  -1 занятие

 

Занятие  физкультурно-спортивной направленности «Школа юного баскетболиста» по программе «Баскетбол» провела тренер - преподаватель МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» Сальникова А.В.

Занятия художественной направленности провели педагоги МАОУ ДО «Беломорский ЦДО». Чижова А.Ф. -  занятие «Танец, как средство воспитания» на группе дошкольников, вместе с педагогом ребята готовили танцы к новогоднему утреннику. Новогоднее теме было посвящено занятие Кондратьевой Л.В., обучающиеся готовили сувениры к новогоднему празднику. На занятие Рыбаковой Т.И. ребята также готовили новогодние сувениры, только уже из бересты.

По социально-педагогической направленности было проведено занятие «Бал салатов» Логиновой В.П. по программе «Юный кулинар». Ребята приготовили и представляли свои салаты.

Занятие естественнонаучной направленности по ментальной арифметике провела Пасечник Н.В. Это новое современное направление в дополнительном образовании.

По туристско – краеведческой направленности по программе «Семицвет» было проведено занятие «Поход выходного дня», педагог Гаврилова М.А. Занятие было проведено в форме игры, в которой проходило дальнейшее совершенствование знаний, умений, навыков по технике пешеходного туризма.

      Разнообразие форм и приёмов, уместное использование игровых моментов  сделали занятия познавательными и увлекательными.

       Всем педагогам предложено оформить методическую разработку занятия и принять участие  в  методическом конкурсе МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» «Моё лучшее занятие» с 01.02 по 31.03.2019 г.

Спасибо всем педагогам за проявленный интерес, тем, кто проводил открытые занятия. Успехов вам, педагоги!

 

Гаврилова М.А., руководитель муниципальной творческой группы педагогов дополнительного образования.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.