Неделя добра 2019

Регистрируйтесь в Навигаторе https://dop10.ru/ уже сейчас, заполняйте свой профиль, выбирайте кружки и секции, добавляйте их в Избранное, чтобы не потерять. Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить со счета сертификата будет опубликована дополнительно, ближе к учебному году.

Летние каникулы!

Экскурсия в "Центр поморской культуры"

22 января 2018 г.

20 января 2018 года с группой " Юный кулинар" проведена экскурсия в "Центр поморской культуры", где работником центра - Кошкиной Светланой Викторовной - была показана презентация на тему : "Поморская кухня" , ребята ознакомлены были с картинами , которые размещены в музее. А также с историей происхождения книги" Поморская кухня". Как собирали рецепты по деревням и селам нашего района, очень много рецептов приготовления блюд.Оказалось , что люди в трудный период в селах выживали за счет , рыбы, которой в море очень много было.Не все , но держали коров, мелкий рогатый скот, свиней, помогал выживать и лес- грибы , ягоды, мясо птиц- глухари и др.А также садили в огородах: репу, которая в настоящее время заменена картофелем. Все трудности люди переносили с достоинством, занимались каждый своим делом, а дети помогали. Ребятам было все интересно, они вступали в диалог с Кошкиной С.В. Спасибо ей за проведенное мероприятие.