Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

«Давайте будем беречь планету!»

23 ноября 2017 г.

«Давайте будем беречь планету!»

Всем известно, что мы живем в эпоху экологического кризиса, когда само существование человеческой цивилизации поставлено под сомнение. В связи с усугублением экологического кризиса воспитание и деятельное участие детей и молодежи в различных экологических акциях и мероприятиях приобретают особую актуальность и значимость, особенно в этом уходящем 2017 году – Году экологии и особо охраняемых территорий.

Именно экологии была посвящена интеллектуальная игра, которая прошла 22 ноября в Центре дополнительного образования  среди учащихся 9-10 классов. В игре приняли участие 3 команды - команда МОУ «Беломорская СОШ№1», команда МОУ «Беломорская СОШ №3» и команда «Сосновегас» из МОУ «Сосновецкая СОШ». Ребята показали неплохие знания по теме экология. Они четко отвечали на вопросы разминки. Первый раунд - 25 вопросов по различным отраслям экологии прошел на одном дыхании. Что такое корабельная роща, зоохория и торчки, почему крокодил заглатывает камни, выползая на берег, почему англичане попросили  свою королеву лишить  рыцарского звания сэра Уолтера Рэйли, что вывозят из пустыни Аризона и на многие другие вопросы находили ответы участники игры. Во втором раунде вопросы звучали из уст младенцев и  оказались не такими простыми. Игроки должны были угадать основные источники загрязнения окружающей среды, но сказанные детскими выражениями. Ребята старались  и практически все загадки были правильно разгаданы. Поделились участники игры своим мнением и о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений  в ходе ответов на вопросы «Твой след на земле». Игра закончилась со счетом:    572 б. - команда СОШ №1,   430 б. - команда СОШ №3, 394б. – команда «Сосновегас».

 Итак,  осенний сезон интеллектуальных игра для школьников завершен. Да здравствуют весенние игры!!!!

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.