Что нас ждет в этом месяце

Очень насыщенный март, друзья!
02.03 - "Благословите женщину" конкурс чтецов, в рамках муниципального фестиваля "Юные таланты Беломорья"
10.03 - "Мини мистер"
13.03 - Турнир математиков
16.03 - вокально-хореографический конкурс, в рамках фестиваля "Юные таланты Беломорья
20.03 - Живая классика
23.03 - Конкурс театральных постановок по сказам Бажова, в рамках муниципального фестиваля "Юные таланты Беломорья"

30.03 - Гала-концерт муниципального фестиваля "Юные таланты Беломорья"

Объявления.

Фестиваль "Юные таланты Беломорья 2019".

2о февраля – 30 марта 2019 года.

20 февраля – 28 февраля - Муниципальный этап республиканской выставки «От прадедов до правнуков»

02.03 – Конкурс чтецов «Благословите женщину»

16.03 - Вокальный конкурс, хореографический конкурс «Весенняя капель»

23.03 – Театральное искусство «Театральный дилижанс. Сказы Бажова»

30.03 – Гала-концерт

Заявки принимаются:

До 20 февраля - выставка «От прадедов до правнуков»

До 28 февраля на конкурс чтецов

До 10 марта на вокальное и хореографическое искусство

До 16 марта на театральное искусство

История возникновения праздника "Пасха" - школа "Малышок"

16 апреля 2017 г.

Пасха — Светлое Христово Воскресение. Это главное событие в духовной жизни христиан получило название Праздника праздников, царя дней. Готовились к нему 7 недель — 49 дней. А неделя перед Пасхой называлась Великой, или Страстной. Великий Четверг — день духовного очищения, принятия таинства причастия. Страстная Пятница — напоминание о страдании Иисуса Христа, день печали. Великая Суббота — день ожидания, в церкви уже читают Евангелие о Воскресении. Пасха — воскресенье, когда мы празднуем Воскресение Спасителя.

Вот и для школы "Малышок" в праздничный день пришел праздник "Светлая пасха". Ученики "Беломорской СОШ № 3" из 3 класса. под руководством Воошинвич Татьяны Анатольевны оставили для ребят сценку "История происхождения праздника Пасхи", познакомить ребят с тем. что пекут и едят на праздник.

Ребята пели пахальные и весенние песни и в завершении мероприятия, школьники подарили ребятам из школы "Малышок" красивы, воздушные шары. Ребята были в восторге.

Большое спаибо ребятам, а Татьяне Анатольевне большое спасибо за организацию данного меорприятия.