Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Мастер-класс "Сувенир для мамы".

4 марта 2017 г.

4 марта, наш день в ЦДО начался с занятия в объединении «Мастерица» по завершению и оформлению подарков для любимых мамочек. А уже в 13 часов все желающие и приглашённые гости мастерили на мастер-классе «Сувенир для мамы». Мы изготавливали золотых сов из окрашенных еловых и сосновых шишек, джинсовой ткани и пуговиц. Сова - символ мудрости и проницательности, а так же отличный подарок для всех и на любой праздник. Изготовить их не сложно надо лишь подготовить и вырезать детали (глаза, крылья, уши и лапы) и при помощи клеевого пистолета прикрепить к основе.

Почему совы? Задолго до того, как эта "птичка" стала символом мудрости, она уже была представлена в символике древнейших цивилизаций.

Для индейцев северной Америки сова выступала в качестве символа пророчеств и мудрости. Индейцы считали, что сова может прийти на помощь в трудную минуту. Совиные перья использовались в качестве оберегов.

В греко-римской традиции сова символизировала мудрость и была спутницей и атрибутом богини Афины. Сова - китайский символ мудрости, она оберегает от глупых помыслов и нерациональных денежных вложений.

От афинской традиции ведет свое происхождение и мудрая сова европейских сказок и басен.

Мудрейшая птица на свете - сова. Все слышит, Но очень скупа на слова. Чем больше услышит - Тем меньше болтает. Ах, этого многим из нас не хватает.

Сова - самый традиционный символ Знаний и Обучения !

Объединение «Мастерица» поздравляет всех девочек и тётенек, и наших любимых мамочек в наступающим праздников 8 Марта!!!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.