Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

"Я - исследователь 2017"

17 февраля 2017 г.

"Я - исследователь 2017"

«Нам всего дороже россыпь драгоценная ребят»

    17 февраля в зале МАОУ ДО «Беломорский центр дополнительного образования»  уже в седьмой раз собрались юные исследователи на муниципальную конференцию младших школьников «Я - исследователь». За 7 лет в конференции поучаствовали  82 участника  практически из всех общеобразовательных учреждений Беломорского района. Все ребята, которые когда-то были участниками этой конференции, продолжают активную исследовательскую деятельность и в старших классах, завоевывая призовые места на республиканских и всероссийских уровнях. То есть можно сказать, что конференция «Я - исследователь» дает толчок в развитии интеллектуального творчества школьников.

    В этом 2016-2017 учебном году участниками конференции стали 11 школьников начальных классов из  4-х школ района: из МОУ «Сумпосадская СОШ» - 2ч., МОУ «Нюхотская СОШ» - 3 ч., МОУ «Сосновецкая СОШ» - 3 ч., МОУ «Беломорская СОШ №3- 3 ч. 7 четвероклассников и 6 третьеклассников выступили со своими исследованиями. Все 11 работ были поделены на 2 секции: 1 секция – Общество. Человек. Культура и 2 секция- Вселенная. Живая природа. Наука.

    Жюри в составе Гайнуллиной Е.Г., Щуковского С.В., Медведевой А.И., Гавриловой М.А., Зайцевой Л.В и Бекреневой Н.И. изучило и заслушало все работы. Разную тематику выбирают ребята со своими наставниками- учителями и родителями. Кичангину Эльвиру за интересовало,  как произошла ее фамилия, а Кюлленен Александру история ее имени. Хробостова Вика рассказала о своей бабушке.  Что такое здоровый образ жизни и как нам его вести поведала Ряскина Варвара. Требицкая Вероника поведала о магии слова. Можно ли вырастить  сочный и спелый арбуз в Карелии?  Вы пробовали? А вот Пятина Эльвира не только попробовали, но и вырастила вместе со своим дядей  сочные и сладкие арбузы!  А потом еще и исследовательскую работу написала да и выступила с ней на нашей конференции. Теория и практика вместе взятые позволили ей и самой угоститься и одноклассников угостить арбузами. «Человек собаке друг» - эта фраза из детской песенки стала девизом работы Ломаш Егора, у которого, кстати, дома целых две собаки. О родиоле  розовой и ее лекарственных свойствах рассказала Нерадюк Василина. Она даже напоила всех членов жюри отваром из этого растения и сказала, что надо ждать чуда омоложения. Жду, помолодею, может быть, лет на пять. О космосе мечтает Лось Егор. Он рассказал  созвездиях и планетах. Как вы думаете, дроби – это необходимое число? Конечно! Это и доказал в своей работе «Необходимое число» Поташев Дима. Если вы полистает учебники математики с 1-го по 4–й класс, то не очень-то много найдете задач о рыбаках и рыбках. Это в нашем- то рыбном крае. «Нехорошо!», - подумал Фролов Никита, и составил свой сборник таких задач, отразил и видовой состав рыбной фауны, и способы рыбной ловли, и  успехи рыболовецких  колхозов нашего района. Честь ему и хвала!

Прослушав и обсудив все работы, жюри пришло к выводам:

  1. Объявить победителями YII муниципальной конференции младших школьников «Я- исследователь» Ряскину Варвару , учащуюся 3 класса МОУ «Беломорская СОШ №3» руководитель Волошинович Татьяна Анатольевна и Фролова Никиту , учащегося 4 класса МОУ «Сумпосадская СОШ», руководитель Чернявская Анна Николаевна.
  2. Объявить призерами YII муниципальной конференции младших школьников «Я- исследователь» -  Требицкую Веронику и Поташева Дмитрия, учащихся  4 класса МОУ «Нюхотская СОШ», руководитель Кичигина Татьяна Юрьевна и  Пятину Эльвиру, учащуюся 3 класса МОУ «Беломорская СОШ №3», руководитель Волошинович Татьяна Анатольевна.

     Поздравляем победителей и призеров YII муниципальной конференции младших школьников «Я- исследователь». Мы желаем вам быть добрыми, здоровыми, умными, любознательными, веселыми. И пусть с каждым годом загорается все больше таких звездочек, которым предстоит гореть и творить на благо нашего  района и нашей страны. И пусть эти звездочки превратятся в большие и ярко светят людям.

Наука - это труд тяжелый!

Наука - это волшебство. 

если в жизни раз коснулся ее сердцем...

Взлететь от радости открытья будет вам дано!

Так пусть и в жизни вашей  господствуют Науки.

Кипят дискуссии, звучит вопросов дружный хор!

Наука никогда не даст вам умереть от скуки!

И сделает ваш ум острее, чем топор!

 

Методист МАОУ ДО «Беломорский ЦДО»

Бекренева Н.И.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.